начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Новости от музыкантов   |  RSS

Новости Дальневосточной музыки

Мировые музыкальные новости 27.04.2024

Новости российской культуры 27.04.2024


 
Страница: < назад   295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  вперед >  (298 из 376)

Наталья Терехова - гитаристка

 | Москва  | Дата: 02.10.2005


*** Группа MAGIC участвует в мероприятии, посвященном Дню рождения Джона Леннона 9 октября. Оно пройдёт в клубе "Курс" (Ex "Tabula Rasa")
что в здании театра им.Гоголя (м. Курская), ул.Казакова, д.8а. Приглашаем на праздник!
Читайте афишу : www.guitaristka.ru/DRUGOE/beatles.jpg

*** Выставка Музыка-Москва-2005 в Сокольниках с 13 - 16 октября! Подробности на сайте http://musicmoscow.ru/, интересные темы по семинарам и особенно - мастер-классы и концерты!
Группа MAGIC играет 14-го октября в пятницу на стенде Music Box, в 18:48 московского времени. Лично Наталья Терехова на выставке все четыре дня в компании OK&C будет вести рекламную компанию гитар Schecter. Также планируется произвести распродажу авторских CD Тереховой и дисков группы MAGIC.

*** 29 октября, в субботу, группа MAGIC даст часовой концерт, началом в 19:00, в клубе Последние Деньги. Адрес клуба гласит: м. Маяковская, Большая Садовая улица, д. 5, стр. 1-2
тел. 209-39-05 (вход с торца гостиницы Пекин).

обсудить новость  


N_ka

 | РФ  | Дата: 02.10.2005


30.август.2005 интернет-радио "TRIPLAG" взяло в ротацию треки "Dynamics" и "Sirius". Вы можете послушать эти и другие треки здесь: triplag.com

22.август.2005 результатом многочисленных пересведений и изменений в аранжировке стал новый трек "Dynamics". Думаю, он оправдывает своё название, на протяжении 7 минут являя слушателю динамичные звуковые картины, смены настроения и восприятия.

10.июнь.2005 дописан и сведён долгожданный трек "Sirius". Теперь он предстаёт в новой аранжировке и с совершенно другим звуком. Я считаю, что по качеству звука в этом треке я шагнул на другой, более высокий, уровень сведения.

2.июнь.2005 сделаны первые наброски нового трека "Solar Eclipse".

17.май.2005 записаны гитарные и клавишные партии для нового трека в необычной для меня стилистике. Трек пока без названия, но я уверен, что он войдёт в мой дебютный трансовый альбом.

20.март.2005 пересвёл и сделал новую аранжировку для трека 2003-го года "Take Me". Думаю, что получилось неплохо.

15.февраль.2005 завершена работа над новым треком "Electric Angel".

11.август.2004 под сильным впечатлением после просмотра фильма "A Walk To Remember" (экранизация одноимённой новеллы Николаса Спаркса) начата работа над новым треком "Electric Angel". За мелодическую основу взят старый набросок.

25.март.2004 переделан трек 2003-го года "Midnight Sun". Новая аранжировка, пересведение.

5.март.2004 пришло вдохновение и сделана очень красивая мелодия к будущему треку.

обсудить новость  


Raptus Melancholicus

 | Хабаровск  | Дата: 01.10.2005


Raptus Melancholicus
15 октября в ДК Профсоюзов в 18:00 состоится выступление нашей группы в рамках концерта Рок-Нашествие. Выступают так же команды: Сеkta KidZ, Железный занавес, Isterion и другие. Билет 140 р., с флаером 130 р. Флаер можно взять у Перца и у нас.

обсудить новость  


"ПАНиКа?"

 | Тверь  | Дата: 30.09.2005


ПАНиКа?
18.08.2005 года состоялся тверской панк-фестиваль под названием СБОЙ В СИСТЕМЕ организаторами которого стала группа ПАНиКа. На этом значемом событии выступили лучшии наченающие панк группы горада Твери такие как Болт 69 NUTS OOF ПАНиКа Гречка Фокс.Фыступление групп начиналось с мелодичного pop-punka и зканчивалось бешенным ХАРД-КОРОМ.Концерт проходил по принцепу D.I.Y. CДЕЛАЙ САМ или кому не нравится идите НА ХУЙ!!!

обсудить новость  


АвтоПарК

 | Хабаровск  | Дата: 27.09.2005


Поправочка. Концерт с 30 сентября переносится на 15 октября в машиностроительный техникум (проезд авт.8,11,23, трам5,9 остановка "автодорожный техникум")

обсудить новость  


Паранойя и Ангедония

 | Красноярск  | Дата: 27.09.2005


Паранойя и Ангедония
ФМ aka Пароход пати 2.
Холодным днем декабря года прошлого состоялось в славном городе на Енисее уникальное мероприятие местного разлива ФМ пати. Погудели тогда К-рские флэшмобберы на пароходе Святой Николай (легендарная посудина, Ильича, то бишь Ленина по ссылке на нем сплавляли) славненько, тем самым надолго персонал заведения оставив в ужасе. И хотя нас туда зарекались более ни за какие пряники пускать, хитрым и креативным мобберам, охочим до повторения банкета, заслон поставить было не так-то просто.
И вот, 24 сентября сего года наметилась по официальной версии (для пароходного начальства естессно) типа корпоративная вечерина молодых и талантливых фотографов, музыку еще живую любящих. Короче, проникли мы снова в место обетованное :).
Кроме собственно глобальной пьянки да развешивания в качестве отвода глаз по стенам всяких козных фоток, как основная часть этого закрытого для простых смертных мероприятия был мегаконцерт, да групп не простых, а опять же тех, члены которых хотя бысь в количестве 1 шт. засветились на флэшмобе.
Ну, пока суть да дело, мы например с нашим новым басистом Пау отстраиваться начали еще на подходе к месту действия. Попутно успешно был проебан наш барабанщик Дима, весьма смутно представляющий куда идти. Тем не менее нами он был обнаружен именно на СВ. Николае. А также окромя него некоторое количество уже спешащей на место сбора публики. Всего небольшое помещение двух внутренних комнат (столовая и собственно типа концертный зал) гостеприимно приняло примерно 60 человек. Ну, благодаря бухальной комнате и относительной по сентябрю теплоте на палубе в обломе из-за тесноты никто вроде не остался.
Проведя быструю и ставшую уже традиционной для оффлайн встреч перекличку (все ж вроде в сетке все общаются, так чтоб узрели друг друга воочию), без лишних тормозов был дан старт.
Первыми играли Нефакт. Стиль их наверное можно определить, хотя и условно, как альтернативный рок с женским вокалом. Пели чужые песни, но сделано все было добротно. Вот например Блюровский сонг звучит у них весьма забавней, чем в исполнении опять же Красноярской команды СМС. Хотя последние тоже в плане звучания весьма неплохи.
Начался народный слэм, спугнувший часть еще неокрепшего и недостаточно крещеного рок-н-рольным буйством народа вглубь коридорчика. Место для колбасы кстати было примерно равным танцполу старого РДК, кто там был, то поймет много это или мало :)
После завершения 15 минутного сета Нефакта, был дан старт всеобщему бухалову. Как говорят в пословице, сколько бухла не бери, все равно за добавкой бегать придется. Ну что можно сказать, 5 с + ответственным за пойло – еще и с собой народ допивать разносил :) Под конец вечерины токма за сигаретами бегать приходилось.
После конкретной подзаправке настала очередь нас, ПиА, ежель кто забыл за моими растеканиями мыслью по древу о бухалове прошедшем нехилом.
Кстати, тут вот вспомнил про звук. То ли помещение небольшое это дало, то ли стены из дерева, но саунд был лучший из мною услышанных из всех фестов этого года (опенэйры не в счет). Ну и плюс грамотная отстройка звука. Короче, играть было приятственно. Правда стойка микрофонная была одна, так что в некоторых песнях мне пришлось пыжится за две гитары, ибо играть и петь Олеся одновременно не могла :) Исполнили также примерно 15 минутный набор из уже захававшихся песен и уступили место легендам местного андеграунда Мозг президента.
При таком плотном звуке их последний мегахит Гексакен звучал особенно жестко, а потолок ведь низкий… Короче пара новых дырок там еще образовалась. Да, совсем расчувствовавшийся и распанковавшийя фронтмен группы Ваня Сумкин следуя строгим рамкам панк-жанра часть выступления гордо напевал спустив штаны на пол :) Не перемерли пункеры еще на просторах сибирских, не перевелся еще алкоголь животворящий :)
По ходу дела меж группами были розданы дипломы самым выдающимся с момента прошлого пати мобберам. Я к своему вящему удивлению был номинирован в номинации скандальности :) Ну, слава сия меня обошла, так как и здесь нашлись более отличившиеся.
Пока суть да дело Сумкин с Олесей выдали на гора импровизированный рэпак про то как все тут заебись, ну или типа того. В общество трезвенников то я пока еще не вступал, так что память начинала сбоить.
Простым смертным, читающим сии строки, и возжелавшим в дальнейшем такие пьянки/концерты не пропускать, прямой путь на www.krasmob.ru, там че по чем узнаете.

27.09.2005 г. Гроб

обсудить новость  


АрктидА

 | Улан-Удэ  | Дата: 23.09.2005


АрктидА
Наконец-то альбом записан и готовится к выпуску !

обсудить новость  


NOXIS

 | Хабаровск  | Дата: 23.09.2005


!!!!!!!!!!!!
К сожалению концерт в честь закрытия байк сезона 8 октября отменили, говорят байкеры чета накасячили (((

обсудить новость  


Atlantis

 | Новосибирск  | Дата: 23.09.2005


Atlantis
История группы Atlantis глазами соло-гитариста Фриска Егора:

Под течение истории группы я попал осенью 2002 года, когда два молодых человека, а именно Костя Бурмакин и Ваня Сынков разыскивали музыкантов. "Подожди, как его зовут? Юрий... а точно Юрий Анатольевич", - говорил один из них. Юрий Анатольевич, мой преподаватель по гитаре. На протяжении осени постепенно сформировался состав из четырёх человек. На какую-то из первых репетиции Костя принёс этот зловещий инструмент, который издавал неприятный мне звук. Это была гитара сделанная по схеме. А ведь на ней ещё была надпись Fender. Усмехнулся как-то над этой надписью Коля Тарасенко, который играл тогда в группе Затмение, а потом в Glaza. В наше время это конечно можно назвать ручной работой, но это скорей самопал. Потом пришёл Захар и непосредственно сел за барабанную установку. Первое публичное выступление этим составом состоялось в феврале 2003 года. Группа разучивала собственные песни и самым обычным образом репетировала всю зиму, выступала и наслаждалась этим. Несомненно, мысль о свободной вакансии клавишника нас затрагивала. Осенью 2003г. место клавишника занял Денис Новотный, давний знакомый Кости по музыкальной парте. В то же время мы знакомимся со свежеобразовавшимся коллективом Moon rising, с которыми играем несколько концертов. Алексей Макаров нам не раз помогает в роли барабанщика в связи с тем, что Захар куда-то пропадает, отдыхая на загородной вилле. В феврале 2004 состоялся последний концерт с Ваней Сынковым на басу, после чего на басу играет Дмитрий Шитиков. С ним мы отыграли всего лишь один концерт. Вообще в 2004 году происходило какое-то так называемое "Смутное время" басистов. На всех летних концертах в роли басиста выступал Костя. В августе состоялось наше дебютное выступление в клубе Rock city. Тут всерьёз встал вопрос о басисте. На совместном концерте с группой Moon rising в Новосибирском зоопарке к нам был приглашён Андрей Лавринович, с которым мы с осени и приступили играть. Конечно, мы были рады, что вновь всё встало на свои места и в обновлённом составе выступили на фестивале в клубе Rockcity. Осенью 2004 мы Ваня решил снова поиграть, тут ещё и повод хороший был. Так и сделали концерт, в честь Дня рождения Вани, на котором мы сначала сыграли несколько песен в т.н. акустике втроём ( Костя, Ваня и я ), а потом мы сыграли в электричестве. И по сей день группа даёт концерты и живёт и процветает. Я надеюсь, мы будем подниматься со временем на более высокий уровень...
Из реминисценций Егора Фриска


История группы Atlantis глазами экс-барабанщика Ведерникова Захара:

В далеком 2002-ом (вспоминает Zachery) встретились как-то мы с Костяном в институте в перерыве между парами и Костя сказал: - Ты на барабанах не играешь? -Нет, - ответил я, - но всю жизнь мечтал попробовать! Так я занял место в группе за ударными...
А если сурьезно, то история Новосибирской группы Atlantis насчитывает около двух лет. Набор музыкантов проводился в основном не по профессиональным, а по идеологическим критериям, и многие пришедшие не в полной мере являлись по сути профессиональными музыкантами.
После примерно месячного существования коллектив подвергается первому испытанию - прослушиванию со стороны директоров N-го количества музыкальных школ. Естественно мы не выдержали подобного экзамена и были критически оценены как с профессиональной точки зрения, так и со стилистической.
На момент начала жизни репетиции Atlantis проходили в негласной обстанвке в ДМШ№5, на почве которой выросли небезызвестные коллективы как MoonRising, дислоцирующиеся на Moonrising.narod.ru и Glaza (ранее именуемые Затмением). Репетиционное время Атлантисы вынуждены были делить с неким аморфным созданием Мухина Юрия Анатольевича (нашего замечательного руководителя) - блюзовом ансамблем, на счету которого было всего две полуразученных композиций.
В составе ансамбля находились Бурмакин Константин, Фриск Егор и пара музыкантов - гитарист Илья Карманов и барабанщик Антон Подкорытов, место которого занял Ведерников Захар. Константин Бурмакин удачно совмещал в группе обязанности главного вокалиста, ритм-гитариста и, в отдельных случаях, клавишника.
В составе вышеперечисленных товарищей, а также басиста Сынкова Ивана, Atlantis дают несколько концертов в рамках музыкальной школы №5 совместно с Затмением. Дают концерт на дне города (в Заельцовском районе) совместно с MoonRising (экс-Затмение).
Осенью 2003 года на место клавишника был приглашен Новотный Денис, и группа зазвучала по-новому. Новым составом Atlantis выступает на выборах в городскую администрацию с Moonrising в средней школе № 180, после чего группу по личным причинам вынужден покинуть бас-гитарист Сынков Иван, место которого занял Шитиков Дмитрий, привнесший в группу особый контраст своей ярко выраженной рокерской внешностью.
В сформированном таким образом составе Атлантисы дают концерт на выборах президента 2004 года в средней школе №180.

обсудить новость  


АвтоПарК

 | Хабаровск  | Дата: 22.09.2005


30 сентября на Заимке плюснина крутейший осенний сейшн! Приятный отдых на природе под классную живую музыку, свободное общение и прочие радости жизни. Автопарк среди участников!

обсудить новость  

 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru